23-06-2019

Rumbo a las PASO 2019

Se conformó la lista que acompañará a Ariel Sujarchuk, en su reelección como Intendente de Escobar por el Frente de Todos

El Secretario General de la Municipalidad y Congresal del PJ Carlos "Beto" Ramil será el 1er Candidato a Concejal y el Secretario de Relaciones del PJ Escobar, Andrés Russo, encabeza la lista de Consejeros Escolares.

Se conformó la lista que acompañará a Ariel Sujarchuk, en su reelección como Intendente de Escobar por el Frente de Todos
El Presidente del PJ, Ariel Sujarchuk, junto a Carlos

Acompañando al Intendente Ariel Sujarchuk, quién se postula por la reelección, el Secretario  General de la Municipalidad de Escobar, Carlos “Beto” Ramil, encabezará la lista de candidatos a Concejales del Frente : “ Es con Todos” , en una nómina que además lleva a Verónica Saben,  Jorge Frazetta,  Yanina Sotelo,  Matías Peralta y María Apes, en los primeros lugares.

El Presidente del Partido Justicialista de Escobar distribuyó el siguiente mensaje a los y las militantes: 

Queridos compañer@s:

LES PRESENTO A LOS INTEGRANTES DE LA LISTA QUE ME ACOMPAÑARÁN PARA SEGUIR TRANSFORMANDO EL PARTIDO DE ESCOBAR

Estos son los hombres y mujeres que me acompañarán en la lista de candidatos a concejales y consejeros escolares del partido de Escobar. Son gente de trabajo, con probada capacidad, honestidad y vocación de servicio, comprometida con el prójimo y con el proyecto de transformación con el que llenamos de derechos cada rincón de nuestro municipio.

Junto a ellos, a la par de mi equipo de gestión y miles de militantes, vecinos y adherentes; vamos a presentarnos en las próximas elecciones para llevar nuestras propuestas y ponerlas a consideración del electorado.

CONCEJALES TITULARES
1. Carlos “Beto” Ramil
2. María Verónica Sabena
3. Jorge Nicolás Frazzetta
4. Yanina Sandra Sotelo
5. Matías Horacio Peralta
6. María del Carmen Apes
7. Daniel Roberto Ciaccia
8. Adriana Mónica Díaz
9. Leandro Hernán Vergottini
10. Silvia Beatriz Riedel
11. Marcos Damián Tiburzi
12. Gabriela Rosana Gorosito

CONCEJALES SUPLENTES
1. Miguel Ángel Ramírez
2. Lidia Florencia Ledesma
3. Fabián Héctor Bustos
4. Paula Dora Marker
5. Miguel Ángel Delfini
6. Sandra Lía Estrada
7. Rodolfo Omar Carril
8. Patricia Raquel Labanca

CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES
1. Andrés Alejandro Russo
2. Lidia Verónica Rapetti
3. Diego Rodrigo Bianchini
4. Pamela Alejandra Pavón

CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES
1. Osvaldo Marsino Morazzini
2. Nayla Belmonte
3. Ezequiel Luis Navarro
4. Aldana Camila Herrera

ARIEL SUJARCHUK

Todos Unidos